Адрес:
191015, г. Санкт-Петербург, Калужский переулок, д.3 литер А
Тел/факс:
8 (812) 332-84-88 / 8 (812) 332-84-89
E-mail:
info@lenoblces.ru
архив новостей

Конкурсы, проводимые в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

          2 сентября 2017 года в г.Приозерск Ленинградской области проходил Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).

          Фестиваль проходил в формате молодежного праздника в целях популяризации культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

          В рамках Фестиваля, на территории Ленинградской области, проводился региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВМЕСТЕЯРЧЕ» (участники представлены в таблице 1)

Таблица 1

Призовое место

Автор

Организация

Название работы

Конкурс рисунков и плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде

1 место

Михайлова Алина Николаевна

Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы"

 

«Я сберегу свой дом»

2 место

Самаринов Даниил Владимирович

Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы"

 

«Мало леса-береги!»

3 место

Яковлев Дмитрий Игоревич

(4 класс)

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лаголовская основная общеобразовательная школа» Ломоносовского муниципального района

«Береги энергию – береги планету»

Конкурс творческих и исследовательских проектов «Экологически чистая школа»

1 место

Егоров Антон;

Крушинов Юрий;

Лавчук Владимир

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Сосновый бор

Творческий социальные проект «Школьный дозор»

1 место

Совместная работа учащихся

6 класса 

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Лужская санаторная школа-интернат»

 

Проект «Энергосберегающая теплица»

Конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде

1 место

Конышева Мария Александровна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Всеволожска

«Бережное отношение к энергетическим ресурсам и окружающей среде»

2 место

Совместная работа детей 2 отряда

Детский образовательно-оздоровительный лагерь "Орион", Тихвинский муниципальный район

«Бережем природу и её энергоресурсы»

3 место

Гришенчук Дарья

Муниципальное бюджетное учреждение «Кингисеппский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних»

«Берегите электричество и окружающую среду»

За необычную идею

Автор: Максимов Павел Владимирович

Соавтор: Ковалёва Алёна Сергеевна,

педагог-психолог

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального

обслуживания   населения»

муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

«Экологический детектив»

          ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» также как организовал 2 конкурса в рамках Фестиваля -  «Конкурс по моделированию из бумаги и картона «#ВместеЯрче и Теплее» и «Конкурс на создание лучшей идеи светящегося арт-объекта из пластиковых бутылок «Фестиваль зажигает огни» (участники представлены в таблице 2).

Таблица 2

Призовое место

Автор

Организация

Название работы

Конкурс по моделированию из бумаги и картона «#ВместеЯрче и Теплее»

1 место

Савенкова Наталья Владимировна;

Покровская Ксения Владимировна

Детский оздоровительный лагерь «Зеленый остров»

МО «Выборгский район» Ленинградской области

2 место

Матвеева Татьяна Александровна;

Курмышкин Рафаэль Рафикович;

Денисова Валентина Гавриловна;

Соловьев Александр Викторович;

Соколов Сергей Николаевич;

Петрова Майрита Андрисовна;

Попов Николай Владимирович;

Ленинградское областное государственное стационарное казенное учреждение социального обслуживания «Лужский психоневрологический интернат»

«Лучше нет родного края»

3 место

Совместная работа детей 4-й смены, вожатых и воспитателей

Загородный детский оздоровительно-образовательный лагерь «Кодиранд» (При  Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Винницкая средняя общеобразовательная школа-интернат»)  Подпорожского муниципального района Ленинградской области

«Винницкое сельское поселение Подпорожского района Ленинградской области»

4 место

Завгородняя Валерия Ильинична;

Фролова Татьяна Евгеньевна;

Павловская Александра Сергеевна.

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» муниципального образования Приозерский муниципальный район

«Крепость-музей «Корела»

5 место

Пятков Максим

Спажева Татьяна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Ушакинская основная общеобразовательная школа № 2"

Тосненского района

«Культурно-исторические ценности Тосненского района»

6 место

 Ионов Владимир Александрович

Ленинградское областное государственное стационарное казенное учреждение социального обслуживания
«Кировский психоневрологический интернат»

«Зона отдыха для жителей грода Кировск на набережной р. Нева»

Конкурс на создание лучшей идеи светящегося арт-объекта из пластиковых бутылок «Фестиваль зажигает огни»

1 место

Смирнов Михаил Эдуардович

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный»

«Улий с пчелами»

2 место (приз зрительских симпаний)

Релина Ольга Семеновна

Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Гатчинский психоневрологический интернат»

«Учёная овца»

3 место (приз за лучшую идею)

Дмитриев Николай Сергеевич ;

Максимов Павел Владимирович ;

Кутлиахметов Георгий Сергеевич .

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» муниципального образования Приозерский муниципальный район

Светильник «Бабочки»

4

Антонинов Никодим Владимирович;

Колосов Тимур Сергеевич.

Региональная общественная организация Ленинградской области современного искусства и культуры 
"Студия Горгона"

«Свет»

5

Антонинов Никодим Владимирович;

Колосов Тимур Сергеевич.

Региональная общественная организация Ленинградской области современного искусства и культуры 
"Студия Горгона"

«Пластиковый мир»

6

Пономарева Инна Анатольевна;

Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр социального обслуживания граждан"
Гатчинского муниципального района

«С заботой о природе»

7

Ионов Владимир Александрович;

Ленинградское областное государственное стационарное казенное учреждение социального обслуживания
«Кировский психоневрологический интернат»

Светильник «Брызки фейерверка»

8

Захарова Тамара Николаевна;

Захаров Николай Николаевич;

Афанасьева Раиса Алексеевна;

Комарова Инна Владимировна.

Ленинградское областное государственное стационарное казенное учреждение социального обслуживания
«Кировский психоневрологический интернат»

«С мечтою о море»

9

1 отряд:

Эльвина Валиева;

Наталья Шабанова;

Генрих Смушия.

Детский оздоровительный лагерь «им.Ю.Гагарина»

«Эйфелева башня»

10

3 отряд:

Орлова Диана Вячеславовна;

Пономарев Георгий Артемович;

Бессонова Анастасия Алексеевна;

Полосина Дарья Сергеевна;

Понкратенкова Мария Александровна.

Детский оздоровительный лагерь «им.Ю.Гагарина»

«Единорог»

11

Королев Владислав Юрьевич    

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образоваения «Центр развития творчества» муниципального  образования Сосновоборский городской округ

 

«Глобус»

12

 

 

 

Перес Герра Наталья Евгеньевна

Соавтор: Денисов Дмитрий Александрович

Стационарное бюджетное учреждение социального обслуживания «Волосовский психоневрологический интернат»

Светильник «Светлячок»

13

Рябцева Светлана Николаевна

МОУ ДО «Центр детского творчества» Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

«Букет ландышей»

 Справка.

            К участию в Конкурсах были приглашены: школы, детские оздоровительные лагеря, социально – реабилитационные центры, психоневрологические интернаты, учреждения дополнительного образования и центры социального обслуживания граждан.